Лениногорским центром занятости реализуется программа «Профессиональное самоопределение школьников»

28 ноября 2017 г., вторник

В рамках реализации программы «Профессиональное самоопределение школьников» для учащихся 8-9 классов средней общеобразовательной школы №13 г.Лениногорска организована профориентационная экскурсия «Моя профессия – мое будущее» на предприятия района.

Сперва школьники посетили  пекарню ИП «Тукаев» в с.Тимяшево, тем самым получив уникальную возможность увидеть своими глазами, где и как пекут хлебобулочные изделия. Ребята не только увидели процесс производства, но и получили знания полезного питания.

В селе Тимяшево экскурсанты остановились у скважины №3, которая считается первооткрывательницей Ромашкинского нефтяного месторождения.  Проведение экскурсии способствовало формированию знаний учащихся об истории нефтяной отрасли Республики Татарстан. Ребята узнали о том, что от деятельности нефтяной, газовой и топливной промышленностей зависят бесперебойность работы всех отраслей народного хозяйства и комфортность жизни граждан.

Очень гостеприимно школьников встретили в Лениногорской автошколе ДОСААФ РТ. Сотрудники организации рассказали ребятам о том, какие возможности предоставляет ДОСААФ для реализации способностей и энергии учащихся школ. Учащиеся посетили помещения с автотранспортом, осмотрели площадку, на которой тренируют навыки вождения будущие автомобилисты. Стоит отметить, многие ребята впервые увидели настоящие  военные автомобили большой проходимости, в которых с удовольствием  посидели за рулем, представляя себя военными водителями.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International