В Министерстве обсудили вопросы погашения задолженности по выплате зарплаты, уплате страховых взносов и налоговых платежей на одиннадцати предприятиях-должниках республики

24 ноября 2017 г., пятница

Сегодня в Министерстве состоялось очередное заседание Координационного совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В мероприятии приняли участие представители Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан, Татарской транспортной прокуратуры, Прокуратуры Республики Татарстан, Государственной инспекции труда в Республике Татарстан, Управления Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан, Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан, Регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан, Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Татарстан, министерств Республики Татарстан, а также представители объединений профсоюзов и работодателей республики.

На заседании Координационного совета был рассмотрен вопрос о погашении задолженности по выплате заработной платы, уплате страховых взносов и налоговых платежей на одиннадцати предприятиях-должниках, находящихся на территории города Казани, Бугульминского, Верхнеуслонского, Камско-Устьинского, Лаишевского, Нижнекамского, Тюлячинского и Чистопольского муниципальных районов, и осуществляющих свою деятельность в отраслях сельского хозяйства, строительства, транспорта и в сфере торговли.

По результатам рассмотрения предприятия оставлены на контроле Координационного совета и территориальных межведомственных комиссий с условием погашения задолженности по заработной плате до установленного срока.