Приуроченная ко Дню матери выставка организована на базе социально-реабилитационного отделения центра «Тылсым»

23 ноября 2017 г., четверг

В преддверии Дня матери в социально-реабилитационном отделении «Наз» Кукморского комплексного центра «Тылсым» организована выставка поделок и кулинарных изделий активных пенсионеров на тему “Әниемнең җылы куллары...” – «Тепло материнских рук».

Под руководством инструктора по трудотерапии Ляйсан Кабировой, пожилые граждане, проходящие курс реабилитации, активно откликнулись к идее сделать выставку поделок сделанных своими руками и кулинарных изделий.

На выставке были представлены татарские народные выпечки: пироги с различными начинками, «кош теле», «урама», торты и другие угощения, а также поделки: вязанные разноцветные башмаки, мячики для детей, варежки, носочки, цветочки, шаль и сделанные по технологии «Соломушко - Чудо» композиции.

«Представленные на выставке поделки – это крошечная часть домашних изделий, которые имеются и пополняются с каждым прекрасным днем нашими дорогими пожилыми, а кулинарными шедеврами они периодически радуют своих близких, особенно своих любимых внуков», - рассказывает Ляйсан Кабирова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International