Занятие по экологическому воспитанию проведено в приюте "Шатлык"

14 ноября 2017 г., вторник

В Пестречинском социальном приюте для детей и подростков «Шатлык» воспитателем Разиной Апакимовой проведено занятие под названием «Земля – наш общий дом!».

Цель данного занятия воспитание бережного отношения к природе и стремления к сохранению экологического равновесия в природе.  

Мероприятие проводилось в формате КВН. Ребятам предлагались различные туры на знание закономерностей и явлений природы: определить и объяснить высказывание о природе, угадать животное, разнообразные экологические ситуации, литературный конкурс. Занятие насыщено разнообразными видами деятельности, что способствовало развитию интереса, позитивного настроя у воспитанников.

Ребята показали свою начитанность, эрудицию по вопросам экологии, они научно объясняли факторы, вызывающие загрязнение окружающей среды. Между конкурсами демонстрировались презентации о загрязнении природы. Для стимулирования активности воспитанников проводились конкурсы, которые побуждали детей к активности и творчеству. Проведенное занятие  выявило заинтересованность воспитанников проблемами экологии, показало знания ребят по охране природы, ребята предложили проводить в приюте акцию «Чистый двор – зеленый двор», ежегодно заниматься посадкой деревьев, кустарников и цветников и проводить конкурсы по озеленению. Данное занятие имело практическую направленность, способствовало формированию экологической культуры воспитанников.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International