Воспитанники приюта «Шатлык» знакомятся с Конституцией РТ

13 ноября 2017 г., понедельник

В Пестречинском социальном приюте для детей и подростков «Шатлык» юрисконсульт Анастасия Цырульникова провела занятие на тему «25 лет Конституции Республики Татарстан», в ходе которого воспитанники  познакомились с основами конституционного строя, основными правами, свободами и обязанностями гражданина.

Цель самого занятия  – углубить представления несовершеннолетних о сущности и значения Конституции, прав и свобод гражданина, способствовать формированию гражданских качеств личности, любви и уважения к своему отечеству.

В начале занятия прозвучали гимн Российской Федерации и гимн Республики Татарстан. Затем юрисконсульт рассказала историю Конституции Республики Татарстан. В конце занятия был показан видеофрагмент «24 факта и Конституции РТ», который дети с удовольствием слушали и смотрели, а затем отвечали на вопросы.