C начала года заинцы презентовали 15 бизнес-планов на предоставление единовременной финансовой помощи

13 ноября 2017 г., понедельник

На днях в Заинском центре занятости населения состоялось очередное заседание Экспертного совета по рассмотрению бизнес-планов безработных граждан для последующего оказания им финансовой помощи на организацию самостоятельной занятости в форме предпринимательской деятельности.

До начала мероприятия главный государственный налоговый инспектор и представитель пенсионного фонда рассказали будущим предпринимателям об особенностях пенсионного и налогового законодательств, дали ответы на интересующие вопросы.

В ходе мероприятия было рассмотрено 3 бизнес-плана по следующим направлениям деятельности: оказание услуг по ремонту обуви, по ремонту и техническому обслуживанию домовых и отопительных котлов и консалтинговые услуги. Представленные бизнес-идеи получили положительное одобрение членов экспертного совета. Таким образом, после прохождения регистрации в налоговых органах граждане смогут получить финансовую поддержку.

Стоит отметить, один из претендентов на оказание финансовой помощи является лицом с ограниченными возможностями здоровья, который после получения инвалидности был вынужден сменить профиль деятельности. Благодаря реализации данной программы он сможет продолжить трудовую деятельность без ущерба для своего здоровья.

Всего с начала 2017 года в Заинском муниципальном районе на заседаниях Экспертного совета было рассмотрено 15 бизнес-планов безработных граждан, 11 из которых получили одобрение.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International