Воспитатели приюта «Балкыш» прививают своим подопечным стремление достигать поставленные цели

8 ноября 2017 г., среда

В рамках программы по патриотическому воспитанию «Солнечный город» в Нижнекамском социальном приюте для детей и подростков «Балкыш»  прошла выставка рисунков «Радуга профессий».

Педагоги постарались донести до детей важность профессионального самоопределения и привитие стремления достигать поставленную цель. Как подчеркнула воспитатель Вера Боллих, профориентация начинается с детства, когда дети еще играют в куклы, чертят узоры, катают машины и выбирают для игр множество различных форм деятельности.

«На тему знакомства с профессиями жителей города в приюте проходит масса интересных мероприятий. В этот раз ребята  мечтали и  рисовали те профессии, которым они хотели бы обучиться, - рассказывает воспитатель  Ираида Мадиярова. - В рисунках ребята ярко отразили, какие действия выполняет человек конкретной профессии, какие использует инструменты, какую пользу приносит каждая профессия».