Специалисты центра "Доверие" поделились опытом работы в части создания приемных семей для граждан пожилого возраста

8 ноября 2017 г., среда

Специалисты отделения надомного социального обслуживания Набережночелнинского комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие» Фирдания Абзалова и Татьяна Мамакова повысили квалификацию по дополнительной профессиональной программе «Организация деятельности специалистов по социальной работе отделений надомного социального обслуживания в соответствии с требованиями стандарта «Специалист по социальной работе». Обучение, на которое были приглашены специалисты по социальной работе со всей республики, проходило с 30 октября по третье ноября 2017 года в Казани.

В рамках курсов затрагивались вопросы, касающиеся непосредственно оказания социальных услуг на дому, законодательной базы этой сферы, организации оформления и получения технических средств реабилитации, профессиональной этики и много другого.

Стоит отметить, перед слушателями курсов с докладами на темы «Документационное обеспечение деятельности специалиста по социальной работе», «Приемная семья для пожилого человека. Опыт работы ГАУСО «КЦСОН «Доверие» МТЗ и СЗ в городском округе  «город Набережные Челны» по созданию приемных семей для граждан пожилого возраста» выступили заведующая отделением надомного социального обслуживания центра «Доверие» Лариса Халикова и юрисконсульт Лилия Валиева

Специалисты на встречах обменялись опытом работы, пополнили теоретическую базу знаний, получили ценные рекомендации по работе с пожилыми гражданами и инвалидами.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International