Мероприятие патриотической направленности проведено в центре «Берег Надежды»

2 ноября 2017 г., четверг

В социально-реабилитационном отделении Менделеевского комплексного центра социального обслуживания населения «Берег Надежды» реализуется программа «Развлеченье для веселья», которая заняла второе место в VI Республиканском конкурсе социальных программ «Золотая осень» 2017 в номинации «Возраста у вдохновенья нет» (лучшая социальная программа по культурно - досуговой деятельности).

Цель программы заключается в повышении качества жизни пожилых людей путем их комплексной культурно-досуговой и социально-духовной реабилитации.   

Так, в преддверии Дня народного единства было проведено мероприятие, «Вместе целая страна!», посвященное популяризации идеи единения многонационального народа через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории.

Специалисты отделения познакомили реабилитантов с историческими предпосылками праздника и предложили участникам мероприятия поиграть в игры разных народов, проживающих в России, спеть народные песни и потанцевать под зажигательные мелодии разных национальностей.

«Проведенное мероприятие помогло напомнить получателям социальных услуг о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего», - отмечают специалисты социально-реабилитационного отделения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International