Татарстан поделится опытом реализации Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения

30 октября 2017 г., понедельник

1-2 ноября в Казани состоится выездное заседание Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов и Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по социальной политике «О реализации Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года. Активное долголетие: региональный опыт».

Члены делегации, в которую войдут также представители Министерства  труда, занятости и социальной защиты Российской Федерации и Пенсионного фонда Российской Федерации, посетят занятия в «Университете третьего возраста», ознакомятся с работой по обучению пожилых и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также побывают на Республиканских соревнованиях по плаванию среди граждан старшего поколения.

В рамках заседания будут организованы: пресс-конференция, круглый стол с руководителями общественных организаций, экскурсия по Парламентскому центру. Кроме того, запланированы адресные встречи депутатов Комитета с руководителями профсоюзных организаций, с активом Татарстанского регионального отделения Всероссийского общества инвалидов, с Советом Общественной молодежной палаты при Государственном Совете Республики Татарстан и руководителями молодежных общественных организаций.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International