Состоящие на социальном обслуживании в центре «Веста» дети посетили передвижную выставку

26 октября 2017 г., четверг

В рамках работы по организации занятости несовершеннолетних во внеурочное время специалистом Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Риммой Борисовой совместно с сотрудниками передвижных выставок «Парад обезьян и приматов» и «Парк живых бабочек» было организовано благотворительное посещение контактных выставок для 20 детей, состоящих на социальном обслуживании.

Перед посещением выставок с детьми был проведен инструктаж по правилам поведения в общественных местах и безопасного поведения с дикими животными. После этого вниманию ребят были представлены разнообразные животные: разные породы кроликов и обезьян, королевский питон, карликовый кенгуру, дикобраз, игуана, красавцы-попугаи и царица зверей – львица.

Экскурсовод подробно рассказала ребятам о том, где обитают эти животные и птицы, чем питаются. Детям разрешалось погладить животных, сфотографироваться с ними, а некоторых можно было взять на руки.

В конце экскурсии ребята поделились своими впечатлениями от увиденного на выставках и выразили благодарность организаторам.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International