На двух предприятиях республики погашена задолженность по заработной плате

26 октября 2017 г., четверг

Невыплата работникам заработной платы встречается достаточно часто во всех субъектах Российской Федерации, как в частных коммерческих, так и в бюджетных организациях. В Татарстане для борьбы с недобросовестными работодателями сформирован Координационный совет по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

На заседаниях Координационного совета рассматриваются вопросы о погашении задолженности по выплате заработной платы, уплате страховых взносов и налоговых платежей на предприятиях-должниках с привлечением ответственных лиц.

На сегодняшний день удалось добиться частичной выплаты заработной платы перед 75 работниками АО «Чистопольский хлебозавод» и перед 178 работниками ООО «ТрансАгро» Сабинского муниципального района. В первом случае общая сумма выплат составила 731 тыс.рублей, во втором – 2530,3  тыс.рублей.