Специалист центра "Веста" рассказала несовершеннолетним о вреде алкоголя

20 октября 2017 г., пятница

В рамках работы по формированию здорового образа жизни  специалистом  по социальной работе Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Гузель Валиахметовой в микрорайоне № 5 с несовершеннолетними детьми проведено групповое занятие «Твое здоровье и алкоголь».  

В начале мероприятия специалист провела среди детей анкетирование «Чем опасен алкоголь», которое показало, что дети не в полной мере владеют знаниями о негативном влиянии спиртосодержащих напитков на организм человека. В дальнейшей части занятия ребята были ознакомлены с «мифами» об алкоголизме, им была предложена дискуссия на тему "Как решить - употреблять или не употреблять алкоголь?». В ходе ролевой игры «Да - нет» участники должны были согласиться или не согласиться с данными специалистом утверждениями.

В итоговой части участникам было предложено выполнить упражнение «Придумай значок». Ребята выдумывали и рисовали собственные символы, призывающие к сохранению и укреплению здоровья. В итоговом кругу «интересное – полезное» ребята рассказали, что на этом занятии им понравилось, и что они узнали нового и полезного.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International