Направленное на гармонизацию детско-родительских отношений мероприятие проведено психологом Мензелинского комплексного центра

17 октября 2017 г., вторник

В рамках  программы  по профилактике суицида в подростковой среде «Гармония во мне» психологом отделения социальной помощи семье и детям Мензелинского комплексного центра социального обслуживания населения Натальей Кудряшовой проведен родительский диспут на тему «Как установить гармонические отношения родителей и детей?». Участниками мероприятия стали получатели социальных услуг - родители, воспитывающие детей-подростков.

Родительский диспут включал в себя раскрытие определения конфликта; определение источников конфликта родителей с детьми; анкетирование родителей на определение склонности к конфликту; выполнение психологических упражнений и обсуждение ситуаций в группах.

Со слов психолога, родители активно участвовали во всех видах работы диспута. Участники сделали вывод о том, что на первое место в воспитании детей нужно ставить общение.

«Все родители хотят,  чтоб их дети выросли психически полноценными. Но нет более ответственной задачи, как установление между ними и их детьми гармоничных отношений, - отмечает Наталья Кудряшова. – Всякое отклонение в поведении детей - это крик о помощи. Родители должны держать ситуацию под контролем, чтобы в трудную минуту смогли прийти на помощь своему ребенку».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International