Тему деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обсудили в Санкт Петербурге

16 октября 2017 г., понедельник

11-12 октября в г.Павловск на базе Дома-интерната для детей с отклонениями в умственном развитии №4» состоялась II межрегиональная научно-практическая конференция.

Мероприятие было посвящено практическим аспектам внедрения норм и требований Постановления Правительства Российской Федерации от 24.05.2014 г. №481 «О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей» в деятельность государственных стационарных учреждений социального обслуживания, а именно домов-интернатов для детей с отклонениями в умственном развитии.

В конференции приняли участие руководители и специалисты детских домов-интернатов для умственно отсталых детей Республики Татарстан, а также представители Республиканского ресурсного центра Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.