В столице республики прошел фестиваль отцов "Папа Фест"

16 октября 2017 г., понедельник

Первый заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Марат Гафаров принял участие в фестивале отцов «Папа Фест», прошедшем в минувшую субботу, 14 октября 2017 года, в казанском парке им.М.Горького.

«Количество участников сегодняшнего мероприятия еще раз доказывает, что отцы заинтересованы в том, чтобы их дети были умными и храбрыми. Есть такая пословица, что каждый мужчина должен построить свой дом, посадить дерево и воспитать сына. Да, дом мы построим, дерево посадим, но как мы воспитаем своих детей? Мы хотим, чтобы каждый отец принимал активное участие в жизни своих детей — вместе с ними делал уроки, играл и участвовал с младенческого возраста в их развитии. Наши дети — это наше будущее. Мы не должны об этом забывать», — подчеркнул Марат Гафаров.

Гостей праздника ожидала насыщенная программа. Самым запоминающимся событием фестиваля стало его открытие. Огромная колонна из отцов и детей двинулась от Трудовых резервов вглубь парка, где уже был дан старт концерту – студенты Казанского государственного института культуры устроили флэшмоб под известную детскую песенку «Папа может».

Кроме концерта и парада, горожане активно принимали участие в семейных конкурсах и играх. Вместе со своими папами дети фотографировались с военной техникой, учились делать «Оригами», ловить рыбу и даже стрелять из ружья.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International