Чистопольский дом-интернат подвел итоги Декады пожилых

13 октября 2017 г., пятница

Насыщенной мероприятиями и приятными событиями оказалась Декада пожилых людей в Чистопольском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Юлдаш». Каждый день получатели социальных услуг встречали гостей со всех уголков республики. Так, например, своих земляков в доме-интернате навестили заместитель руководителя исполкома Камско-Устьинского муниципального района по социальным вопросам Елена Сороковнина, начальник отдела социальной защиты Пестречинского района Рашида Сахабиева, начальник отдела социальной защиты Лаишевского района  Елена Сюнина. Они приехали с гостинцами и добрыми пожеланиями здоровья и благоденствия.

5 октября  в гостях у постояльцев учреждения побывал певец Иван Крашенинников с невероятным благотворительным ретро-концертом. Лирические и зажигательные музыкальные композиции 70-80-х годов звучали на празднике. Каждый, кто присутствовал на концерте, пускался в пляс и подпевал песни. Стоит отметить, на праздник также были приглашены сотрудники-пенсионеры и участник Великой Отечественной войны Накип Хайруллин. После концерта состоялось чаепитие.

Удивительно теплой и искренней состоялась 6 октября встреча юлдашевцев  с  дипломантом международных конкурсов, обладателем золотых медалей и Гран-При, победителем различного уровня конкурсов авторской песни, руководителем литературного объединения «Вдохновение»,  поэтессой  Валентиной Солдатовой и  председателем отделения Всероссийского общества слепых г. Чистополь, поэтом Рифкатом Гордеевым. Их совместный авторский концерт «От сердца к сердцу» надолго останется в памяти зрителей. Своим творчеством гости лишний раз подтвердили, что творить, восхищаться красотой и дарить ее можно в любом возрасте.

Проживающие дома-интерната  выражают благодарность студентам – парикмахерам Чистопольского многопрофильного колледжа за  их  заботливые,  ловкие  руки и добрые сердца. Ребята подарили праздник многим постояльцам интерната, преобразив их внешность модными  стрижками и прическами.

Кроме того, впервые в доме-интернате побывал фольклорный коллектив «Камушка» Реченского сельского Дома культуры Алексеевского района. Громкими аплодисментами и восторженными репликами приветствовались все музыкальные номера в исполнении  артистов. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International