В центре "Веста" продолжается работа анимационной студии

11 октября 2017 г., среда

В рамках анимационной студии специалисты Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» продолжили работу по созданию мультфильма. Сегодня  состоялась очередная встреча, целью которой стало создание условий для развития потенциала несовершеннолетних, их самореализации через мир фантазии и мультипликации, развитие коммуникативных навыков.

В начале встречи среди ребят были проведены тренинговые упражнения на командообразование, которые позволили сформировать сплоченную группу по созданию мультфильма. Далее ребятам было предложено заявить или привлечь внимание общественности к защите прав детей путем показа мультфильма, созданного в этой студии. На что дети охотно отреагировали и поддержали идею снять 2 серию мультфильма. Интересно проходил процесс разработки сценария. Каждый учился высказывать свое мнение и слушать других.

В завершении встречи социальный педагог рассказала участникам, что на последующих занятиях они будут изготавливаться новых персонажей и необходимые декорации. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International