Для подопечных Бугульминского социального приюта организована познавательная экскурсия

9 октября 2017 г., понедельник

В рамках профориентационной работы Бугульминским центром занятости населения для подростков из социального приюта "Ялкын" организована экскурсия на завод по производству пластиковых окон и дверей.

Главной целью этого путешествия стало знакомство ребят с деятельностью компании, особенностями работы на производстве и требуемыми для этого практическими навыками.

Для школьников старшего возраста провели увлекательную экскурсию по производственным и административным подразделениям завода, познакомили с этапами изготовления пластиковых конструкций. Во время осмотра юным посетителям продемонстрировали работу современного оборудования.

Ребят заинтересовала специальная компьютерная программа, которая рассчитывает длину профиля и разрезает его на несколько окон. На производстве ребятам также рассказали и об истории ПВХ-окон.

«Для подростков обзорные экскурсии на производство – хорошая возможность расширить знания о мире профессий, ближе познакомиться с той или иной специальностью, для того чтобы было легче в будущем сделать выбор в пользу той или иной профессии», - отмечает воспитатель Елена Селезнёва.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International