В Мензелинском доме-интернате продолжается Декада пожилых людей

9 октября 2017 г., понедельник

В рамках празднования Международного дня пожилых людей для жильцов Мензелинского дома-интерната для престарелых и инвалидов проводились различные мероприятия. В течение двух недель пожилые люди смогли получить массу положительных впечатлений от концертов, викторин, литературных вечеров.

Так, 29 сентября 2017 года состоялось торжественное празднование Международного дня пожилого человека, в котором жильцов и ветеранов отрасли поздравили заместитель главы Мензелинского района Камиль Назмиев, начальник отдела социальной защиты Мензелинского района Татьяна Мясникова, директор дома-интерната Ирина Исмагилова. В рамках концертной программы выступили творческий коллектив из районного Дома культуры.

2 октября на сцене учреждения выступили сотрудники и воспитанники Детской школы искусств. 5 октября пожилые люди стали не только зрителями, а участниками городского праздника «Нам года не беда!», который проводился в Парке Победы г.Мензелинска. Пожилые люди показали свои умения в рисовании, чтении стихов, танцах, спорте.

В этот же день жильцов дома-интерната порадовали сотрудники киноучреждения «Победа». На широкоэкранном мониторе они показали интересную комедию. Фильм смотрели с удовольствием и интересом в теплой дружественной обстановке.

6 октября на сцене выступили самые маленькие артисты – воспитанники детских садов №9 и №8. Они рассказали стихи, исполнили песни, танцевали, также вручили всем проживающим подарки и поздравительные открытки сделанные своими руками. В этот же день бабушек и дедушек посетили воспитанники приюта «Тургай». Они тоже подготовили небольшой концерт и вручили каждому проживающему сувениры, сделанные своими руками.  Не оставили жильцов без внимания и сотрудники районной библиотеки, которые провели литературный вечер под названием «В жизни золотой листопад».

9 октября получателей социальных услуг порадовали артисты Мензелинского татарского государственного драматического театра им.С.Амутбаева. На сцене учреждения они показали комедию «Бер яшэп калыйк эле».

«Хочется поблагодарить также сотрудников Мензелинской мечети во главе имама-хатиба Садыкова Рамзиля, который регулярно проводит для наших жильцов религиозные занятия, приглашает их на праздничные обеды в мечеть. Выражаем благодарность  гражданам г.Мензелинска, главе  Мелькенского сельского поселения Зуфару Назмутдинову, Эльмире Нуретдиновой, Евгение Макаровой за сладкие подарки, продукты,  за художественную литературу», - отметили специалисты дома-интерната.

Также прекрасным концертом и гостинцами для пожилых посетили воспитанники коррекционной школы №4 г.Мензелинска. В исполнении школьников прозвучали стихи и песни, которые до глубины души затронули пожилых людей.

Администрация Мензелинского дома-интерната выражает благодарность всем участникам за оказанное внимание, проявленную чуткость и уважение к старшему поколению.