44 лениногорца получили консультации в рамках Дня бесплатной юридической помощи

6 октября 2017 г., пятница

В рамках Международного Дня пожилых людей на базе Лениногорского комплексного центра социального обслуживания населения «Исток-Башлангыч» прошли встречи по оказанию бесплатной юридической помощи и правовому просвещению граждан пожилого возрастав.

Прием вели нотариус Ильсия Аюпова, адвокат Расих Сахапов и юрисконсульт центра «Исток-Башлангыч» Гузель Нигматуллина.

Ильсия Аюпова провела лекцию для пожилых граждан и ответила на интересующие их вопросы. Затем провела персональные консультации по самым наболевшим вопросам. Адвокат провел индивидуальные консультации для всех нуждающихся.

Каждый из подошедших пожилых граждан получил исчерпывающий ответ на свой глубоко личный вопрос. Также была проведена небольшая лекция общей направленности. Основную часть граждан интересовали вопросы по оформлению договора дарения, составления завещания, раздела имущества между супругами и детьми и предоставления льгот инвалидам.

В рамках дополнительного приёма, который вела юрисконсульт центра «Исток-Башлангыч», граждан в основном интересовал вопрос, касающийся стационарного и надомного обслуживания. Данные граждане получили консультацию, а так же ознакомились с перечнем услуг, оказываемых комплексным центром.

Всего бесплатную юридическую помощь получили 44 человека.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International