В Тетюшском районе межведомственная комиссия осуществляет проверку жилищно-бытовых условий в домах проживания семей, находящихся в группе риска

6 октября 2017 г., пятница

В период с 19 сентября по 6 октября текущего года в Тетюшском районе организовано межведомственное обследование жилищно-бытовых условий в домах проживания 89 семей, в том числе находящихся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации, а также многодетных семей. 

В состав межведомственной комиссии включены представители органов социальной защиты, опеки и попечительства, внутренних дел, образования, здравоохранения, пожарной части, органов местного самоуправления.

С родителями проведены инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности, даны рекомендации по устранению некоторых замечаний, проверена исправность ранее установленных автономных пожарных извещателей. По месту проживания 1 семьи установлены извещатели.

«В ходе рейдов выявлено следующее: требования пожарной безопасности соблюдены в большинстве жилых помещений, имеются замечания в 11 семьях. Выявленные недостатки семьи способны устранить самостоятельно. Членами комиссии даны рекомендации по их устранению, - рассказывает директор комплексного центра социального обслуживания населения «Тетюшское сияние» Татьяна Филимонова. – В дома 9 семей имеются нарушения требований пожарной безопасности. С ними проводится совместная работа специалистов по устранению имеющихся нарушений».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International