Менделеевский комплексный центр присоединился к Осенней неделе добра

2 октября 2017 г., понедельник

25 сентября в г.Менделеевске стартовала «Осенняя неделя добра – эстафета добрых дел». Одним из мероприятий недели стал мастер-класс по изготовлению праздничных открыток, который состоялся в комплексном центре социального обслуживания населения «Берег Надежды».

В мастер-классе приняли участие трое ребят, состоящих на обслуживании в отделении социальной помощи семье и детям, а также волонтеры отряда «Чистое небо» из филиала Колледжа нефтехимии и нефтепереработки.

В ходе встречи ребята узнали подробнее о таких стилях ремесленничества как скрапбукинг и кардмейкинг. Специалисты по социальной работе Н.В.Дьячкова и И.Ф.Валеева показали ребятам несложные, но очень красочные варианты оформления открыток своими руками.

29 сентября мастер-класс прошел под девизом «От всей души!», где каждый участник смог сделать свою неповторимую открытку.

Под этим же девизом ребята совместно со специалистами вышли на улицы города. Там, в преддверии Декады пожилых от всей души и с теплыми пожеланиями они вручили свои открытки пожилым прохожим, чем очень порадовали их.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International