Эффективные практики по социальному сопровождению семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, обсудили на днях участники зональной супервизии

2 октября 2017 г., понедельник

На днях на базе Балтасинского комплексного центра социального обслуживания населения «Наз» прошла зональная супервизия. Мероприятие организовано в рамках реализации Комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, в Республике Татарстан на 2016-2017 годы.

В супервизии приняли участие кураторы 8 районов Татарстана и сотрудники Республиканского ресурсного центра Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

В ходе мероприятия были рассмотрены эффективные практики по социальному сопровождению семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи. Участниками супервизии презентованы технология по восстановительной медиации в работе с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, а также восстановительная технология при оказании социально-психологической помощи семье и детям.

Также участники супервизии смогли ознакомиться с трудовыми кабинетами комплексного центра «Наз», оборудованных из средств гранта Фонда поддержки детей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International