В Заинском муниципальном районе создано рабочее место для трудоустройства многодетной женщины

1 октября 2017 г., воскресенье

На днях в Заинском муниципальном районе в рамках реализации мероприятий Государственной программы «Содействие занятости населения Республики Татарстан на 2014 - 2020 годы» членами комиссии провели прием рабочего места для трудоустройства многодетной мамы.
Заявка на участие в данном направлении была подана директором ООО «Заинск хлеб», которому был разъяснен порядок возмещения затрат на оборудование рабочего места. В результате работодатель получит из средств Республиканского бюджета возмещение затрат в сумме 50 тысяч рублей.
Отметим, в Заинском муниципальном районе данная программа реализуется с 2011 года, благодаря чему в районе создано 7 специальных рабочих мест для трудоустройства незанятых многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей-инвалидов.