Нижнекамский центр "Веста" продолжает проводить мероприятия в рамках Осенней недели добра

1 октября 2017 г., воскресенье

В рамках добровольческой акции «Осенняя неделя добра – эстафета добрых дел» социальным педагогом Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Ольгой Плаксиной для 14 детей, состоящих на социальном обслуживании, организована экскурсия в Камско-Полянскую детскую библиотеку.
В начале занятия библиотекари рассказали ребятам о значении книги в жизни человека и предложили вспомнить пословицы и поговорки о книгах. Вместе со сказочным персонажем Незнайкой участники экскурсии отправились осматривать книжное царство. Мальчишки и девчонки побывали в  читальном зале, на абонементе, увидели много новых интересных и красочных книг, изучили выставки. Среди литературы, выставленной на полках, на глаза ребятам попались старые, истрепанные книжки. Ребята отметили, что эти книги любят читатели, поэтому они такие изношены. 
После экскурсии детям было предложено посетить «Книжную мастерскую» и отремонтировать  порванные книги. Благодаря трудолюбию ребят десятки книг обрели вторую жизнь. Сделав доброе дело, участники пообещали, что они будут чаще приходить в библиотеку не только читать, но и помогать чинить книги.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International