Групповое психологическое занятие для мам, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, проведено в центре "Веста"

28 сентября 2017 г., четверг

В рамках добровольческой акции «Осенняя неделя добра – эстафета добрых дел» психологом Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Дилярой Зариповой для 15 женщин, воспитывающих детей-инвалидов, проведено групповое психологическое занятие «Цветное настроение», направленное на коррекцию эмоционального состояния.

В начале занятия участницы проанализировали своё эмоциональное состояние, попытались понять, в каких ситуациях их настроение резко ухудшается и каким образом это можно предотвратить. После этого, на практике, при помощи таких упражнений как: «Цветок настроения», «Формула хорошего настроения», «Снятие тревожности с помощью арт-терапии» убедились в том, что регулировать и улучшать свое психоэмоциональное состояние не так уж и сложно.

Во время занятия женщины научились определять и оценивать свое эмоциональное состояние, а также адекватно реагировать на различные эмоции других людей, узнали разные приемы саморасслабления и снятия психомышечного напряжения. В конце мероприятия женщины отметили, что у них улучшилось настроение, а у одной из женщин прошла головная боль.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International