В Нижнекамском центре "Веста" проведено мероприятие, направленное на социально-культурную адаптацию детей-инвалидов и гармонизацию детско-родительских отношений

29 сентября 2017 г., пятница

В рамках добровольческой акции «Осенняя неделя добра – эстафета добрых дел» специалистами Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» совместно с сотрудниками дома культуры «Альфа» проведено мероприятие «Праздник добрых дел» для 15 семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. 

Цель мероприятия заключалась в социально-культурной адаптации детей, гармонизации детско-родительских отношений, снятии напряжения и тревожности.

В гости к семьям пришли Чебурашка и старушка Шапокляк. Сказочные герои подготовили для детей много веселых игр, викторин и музыкальных конкурсов. Мамы с детьми смогли в свое удовольствие спеть любимые песни и потанцевать. Далее была проведена сказочная викторина о героях, которые совершали добрые дела.  

Как отмечают специалисты центра, подобные мероприятия проводятся не в первый раз и завоевали большую популярность у семей, состоящих на социальном обслуживании. В свою очередь родители выразили слова благодарности организаторам за заряд положительных эмоций и предоставленную возможность культурного отдыха со своими детьми.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International