Заинские школьники знакомятся с предприятиями

25 сентября 2017 г., понедельник

В рамках реализации профориентационного проекта «PROFF навигатор» специалисты Заинского центра занятости населения совместно с предприятиями города продолжают организовывать увлекательные экскурсии для школьников. Так, на прошлой неделе в подобной экскурсии приняли участие учащиеся средних общеобразовательных школ №3 и № 4.  Первые посетили Сахарный завод, а вторые – Заинскую ГРЭС.

Учащиеся школы №3 побывали на кагатном поле и увидели весь технологический процесс производства сахарного песка, а ученики школы №4 узнали историю становления Заинской ГРЭС, ознакомились с процессом выработки тепла и электроэнергии, а также получили ответы на все интересующие их вопросы.

После экскурсии профконсультант центра занятости провела профориентационное тестирование, по результатам которого каждый подросток получил рекомендации по выбору будущей профессии.

До конца месяца на вышеуказанных предприятиях побывают также учащиеся школ №5 и №6 Заинского муниципального района.