Воспитатели реабилитационного центра "Солнышко" учат своих подопечных толерантности

Приуроченное к месячнику «Экстремизму - Нет!» мероприятие под названием «Татарстан для всех, кто в нем живет!» прошло на днях в Набережночелнинском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко».

Главная цель этого мероприятия - способствование формированию у детей толерантного отношения к людям разных национальностей.

23 реабилитанта вместе с  воспитателями Еленой Тарасовой и Ириной Степановой отправились в виртуальное путешествие по Татарстану. Ребята с огромным желанием отвечали на вопросы о республике, читали стихи, смотрели презентацию «Народы РТ в национальных костюмах», участвовали в играх.

Завершился праздник зажигательным танцем «Дружба». Ребята вместе с родителями спели песню «Я, ты, он, она – вместе целая страна!».