Чистопольский центр занятости оказал консультационные услуги осужденным гражданам

18 сентября 2017 г., понедельник

Мобильный офис Чистопольского центра занятости населения совершил выезд в Следственный изолятор №5 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан.

Профконсультантом службы занятости был проведен ряд профориентационных мероприятий с осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию: дифференциально диагностический опросник, тестирование в Мобильном офисе по методике Йовайши с целью определения интересов и склонностей к профессиональной деятельности, консультирование по выбору профессий в соответствии с интересами и склонностями, возможностями молодых людей и потребностями экономики республики.

В завершении  каждого индивидуального консультирования осужденным, готовящимся к освобождению, были вручены профессиограммы и   информационные буклеты о возможности получения рабочих востребованных специальностей по направлению службы занятости.

Всего государственную услугу по профессиональной ориентации получили 28 осужденных.