Вопросы трудоустройства инвалидов обсудили в Альметьевске

14.09.2017

В Альметьевском муниципальном районе продолжается работа по трудоустройству граждан, имеющих инвалидность, и разработке мер, направленных на повышение их занятости.

Так, 13 сентября текущего года под председательством и.о.заместителя руководителя исполнительного комитета района по социальным вопросам Светланы Лаптевой прошло очередное заседание рабочей группы по трудоустройству инвалидов трудоспособного возраста.

На заседание рабочей группы были приглашены главы восьми сельских поселений, в которых проживает более девяноста неработающих инвалидов.

В ходе заседания директор Альметьевского центра занятости населения  Минсагит Насертдинов довел до сведения присутствующих информацию о возможности организации временной занятости инвалидов по направлению службы занятости, а  также оборудовании (оснащении) рабочих мест для трудоустройства граждан с ограниченными возможностями.

Пресс-служба министерства