Специалисты центра "Радуга" учат детей жить в мире

13 сентября 2017 г., среда

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям Бугульминского комплексного центра «Радуга» провели  с несовершеннолетними получателями социальных услуг дискуссию по профилактике терроризма и экстремизма «Жить в мире с собой и другими». Цель группового занятия – научить детей видеть мир во всем его многообразии и принимать других такими, какие они есть.

«Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде молодежи, так как именно молодое поколение, в силу целого ряда различных факторов, является наиболее уязвимым в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп», - считает специалист по социально работе Динара Хайретдинова.

В ходе мероприятия ребята узнали о природе этого явления, о борьбе с террористами, о распространении влияния террористических организаций на территории страны и в мире. Много внимания было уделено тем моментам в жизни, когда угроза становится реальной, и правилам поведения в этой ситуации. 

Для воспитания у несовершеннолетних толерантного мировоззрения, терпимого отношения ко всем людям, вне зависимости от их национальности, религии, социального, имущественного положения и иных обстоятельств был показан видеоролик. После демонстрации видеофильма завязалась открытая дискуссия с детьми.  В ходе обсуждения представители молодого поколения активно обсуждали вопросы, связанные с экстремистскими проявлениями, привели примеры из жизни, когда им приходилось проявлять осторожность при общении с незнакомыми людьми на улице.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International