Мероприятие «Здоровое поколение - здоровое будущее», посвященное Всемирному дню трезвости, прошло в центре «Изгелек»

11 сентября 2017 г., понедельник

Сегодня в Набережночелнинском центре реабилитации инвалидов «Изгелек» специалист по социальной работе Рамзия Хайбулова провела профилактическое  мероприятие «Здоровое поколение - здоровое будущее», посвященное Всемирному дню трезвости. В мероприятии участвовали 15 человек.

«День трезвости должен помочь каждому гражданину страны осознать большую социальную ценность жизни без алкоголя, наркотиков и ощутить свою сопричастность к сохранению здорового поколения, популяризации трезвого образа жизни», - уверена организатор.

В рамках этого мероприятия   специалист рассказала  о возникновении  Дня трезвости, и о том, что систематическое употребление алкоголя, пиво, наркотиков приводят к психическим, поведенческим расстройствам, социальной дезадаптации и деградации личности.

«Документальный фильм «Чижик-пыжик» о детском алкоголизме в России потряс наших получателей социальных услуг фактическими данными о результатах злоупотребления алкоголя, - рассказывает Рамзия Хайбулова. - В ходе дискуссии просмотренного фильма все участники  пришли к единственному мнению, что выбирая здоровый образ жизни, мы сохраняем не только свое здоровье, но и здоровье своих детей, внуков, то есть здоровое поколение  и их  здоровое будущее». 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International