Выездное мероприятие, направленное на профилактику совершения несовершеннолетними правонарушений, организовано специалистом центра "Тетюшское сияние"

8 сентября 2017 г., пятница

В рамках участковой социальной службы куратором - специалистом по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения «Тетюшское сияние» Натальей Мулюкиной осуществлен выезд на соц. участок №4 в Кошки-Ново-Тимбаеское сельское поселение с целью  проведения мероприятий, направленных на профилактику правонарушений несовершеннолетних.

Встреча с получателями социальных услуг прошла в актовом зале Кошки-Ново-Тимбаевской основной общеобразовательной школы. С родителями несовершеннолетних проведена разъяснительная беседа, направленная на надлежащее исполнение родительских обязанностей, оказана консультативная помощь по вопросам выстраивания воспитательного процесса, вручены информационные флаеры «Универсальные рекомендации для родителей», «7 правил, которые нужно помнить, общаясь  с подростком».

С целью  соблюдения Закона №71-ЗРТ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Республике Татарстан», вручены памятки с одноименным названием. Состоялось дискуссионное обсуждение возрастающего отрицательного влияния средств массовой информации на несовершеннолетних, а также рассмотрены причины и способы предупреждения компьютерной зависимости подростков, в завершении которой были вручены соответствующие буклеты.

Начальник отдела социальной защиты Ольга Колсанова проинформировала участников встречи о мерах социальной поддержки, предоставляемых населению. Директор комплексного центра социального обслуживания населения «Тетюшское сияние» Татьяна Филимонова сообщила о социальном обслуживании граждан в рамках Федерального закона от 28.12.2013г. №442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации».

Также осуществлено патронирование семей, находящихся на межведомственном учете. Проведены обследования условий проживания несовершеннолетних, в результате которых установлено, что для детей созданы все условия для учебной и развивающей деятельности, составлены акты жилищно-бытовых условий, проведены инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International