Концерт «Туган тел. Родной язык», посвященный 100-летию ТАССР, прошел в центре «Изгелек»

05.09.2017

Сегодня в Набережночелнинском центре реабилитации инвалидов «Изгелек» специалист по социальной работе Рамзия Хайбулова и психолог Мадина Хажарова с участием получателей социальных услуг организовали концерт,  посвященный  100–летию ТАССР. В мероприятии приняли участие 49 человек.

Организаторы постарались создать атмосферу, способствующую эффективному взаимодействию молодого поколения с инвалидами пожилого возраста,  укреплению социальных связей и формированию чувства  уважения  к родному языку, культуре, традициям народов Республики Татарстан.

Праздничный концерт включал в себя поэтические, танцевальные и музыкальные номера, сопровождающиеся игре на баяне. Результатом творческой работы стал показательный танец «Вальс». Участники  своим завораживающим танцем мотивировали зрителей посетить  танцевальный кружок в центре. Удачно состоялся первый дебют молодой ведущей, страдающей ДЦП, - Ксении Кузнецовой. Зрители поблагодарили ее за артистизм и пожелали дальнейших творческих успехов.

Пресс-служба министерства