Специалисты Арского реабилитационного центра прививают детям патриотизм

05.09.2017

В Арском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Исток надежды» в рамках празднования 100-летия образования ТАССР и Дня Республики проведено мероприятие по ознакомлению воспитанников с городами Татарстана.

«Дети принесли с собой магниты с изображением городов нашей республики и приготовили о них небольшие рассказы. В ходе мероприятия ребята познакомились с другими городами, с их достопримечательностями», - рассказывают специалисты центра.

Рассматривание магнитов с изображением городов подтолкнуло организаторов к идее создания мини-музея  «Наша коллекция – магниты «Города Татарстана». По их словам, такие мероприятия формируют в детях патриотические чувства и прививают любовь к Родному краю.

Пресс-служба министерства