Подопечные домов-интернатов примут участие в конкурсе "Мои года - мое богатство"

04.09.2017

В октябре состоится второй (зональный) этап Республиканского конкурса-фестиваля «Мои года – моё богатство» среди подопечных домов-интернатов для престарелых и инвалидов.

Цель проведения мероприятия заключается в стимулировании творческой активности получателей социальных услуг домов-интернатов для престарелых и инвалидов. Пожилые люди и инвалиды смогут побороться за победу в одной из трех номинаций: вокал, художественное слово, хореография.

Конкурс-фестиваль проводится в три этапа: отборочный – проходит в учреждениях, на базе которых создается жюри с привлечением специалистов учреждений культуры, управлений (отделов) социальной защиты в муниципальных районах (городских округах) Республики Татарстан, общественных организаций; в зональном этапе, который проводится в соответствии со схемой распределения, выступают победители первого тура; финальный этап – на котором будут определены призеры конкурса-фестиваля.

Победители будут награждены дипломами и памятными подарками.

Пресс-служба министерства