Праздничное мероприятие организовано в Кукморском реабилитационном центре в преддверии нового учебного года

4 сентября 2017 г., понедельник

В рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу» в Кукморском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Милосердие» прошло праздничное мероприятие «Путешествие в страну знаний».

Для 13 будущих первоклассников - воспитанников реабилитационного центра силами специалистов и детей, проходящих курс реабилитации, была подготовлена концертная программа. Вместе  с веселыми героями Симкой и Ноликом будущие первоклашки, заняв  места на корабле под алыми парусами, отправились в «Страну Знаний». В своем путешествии ребята показали свою подготовку по математике, чтению, грамоте, пению. Все дошколята оказались очень талантливыми: они  и пели, и танцевали, и читали стихи перед зрителями.

Подарки для 13  детей-инвалидов – наборы школьных принадлежностей были подготовлены членами Наблюдательного совета реабилитационного центра. Дети и их родители выразили огромную благодарность за организованный праздник для всей семьи и врученные детям подарки.

Также сюрпризом для дошколят стало поздравление Райханы Степановой - участника и номинанта Республиканского конкурса красоты материнства и семьи «Нечкэбил», которая исполнила песню вместе со своей дочерью и подарила будущим первоклассникам школьные принадлежности.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International