Часто задаваемые вопросы

У меня на предприятии работает 65 человек, в том числе 1 инвалид. Обязано ли мое предприятие еще принимать на работу инвалидов?

В соответствии с Законом Республики Татарстан от 24.07.2006г. № 60-ЗРТ «О квотировании и резервировании рабочих мест для инвалидов и граждан, особо нуждающихся в социальной защите» (далее – Закон) ежегодно предприятиям устанавливается квота для трудоустройства инвалидов, а для граждан, особо нуждающихся в социальной защите резервируются рабочие места.

Согласно статьи 3 Закона для предприятий, численность работников которых составляет не менее 35 человек и не более  100 человек квота для приема на работу инвалидов устанавливается в размере 3 процентов от среднесписочной численности работников.

При планировании квоты учитывается количество рабочих мест, уже занятых работниками, отнесенными к категории инвалидов.

С учетом того, что на Вашем предприятии уже работает 1 инвалид  квота Вам будет установлена еще  на  1 человека.

Вернуться к списку вопросов

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International
Яндекс цитирования